Участок 14 соток в Валерьяново был продан на аукционе за $169.000

Чуть более месяца назад мы писали о новом ценовом рекорде аукционов по продаже участков в Минском районе. В марте рекордсменом стал участок 8.7 соток в Марьяливо, ушедший с молотка за сумму эквивалентную $98.000. Однако в чемпионах этот участок ходил недолго …

Новым рекордсменом стал земельный надел размером в 14 соток в коттеджном поселке Валерьяново под Минском, за который победитель торгов на аукционе заплатит 2 миллиарда 415 миллионов рублей, или почти $169.000 в эквиваленте. Данный участок находится на окраине поселка в 4.2 км от МКАД, из коммуникаций в поселке есть все необходимое для строительства дома и проживания – электричество, газ и водопровод.

Торги за столь драгоценный участок  в одном из престижных поселков в ближайшем пригороде Минска начинались с 1,5 миллиарда рублей. Заявление на участие в торгах по этому участку подали 3 человека и в ходе торгов начальная стоимость выросла на 60%.

Кроме участка в Валерьяново на аукционе было реализовано 14 участков. 5 человек претендовали на лот №19 — участок 15 соток в деревне Прилукская Слобода возле Щомыслицы. К участку подведено электричество, газ и водопровод. В ходе торгов начальная цена земли возросла с 410 млн рублей до 878 млн 871 тыс. рублей  или $61.459 в эквиваленте.

6 заявителей претендовали на участок площадью 15 соток в деревне Старое Село, расположенной рядом с Хатежино. Обращаем внимание на то, что рядом с данным участком отсутствуют какие-либо коммуникации. Однако этот факт не остановил желающих и в ходе торгов начальная стоимость земельного надела увеличилась более чем в три раза — со 150 до 462 млн рублей или $32.307 в эквиваленте.

Ознакомиться с результатами аукциона по продаже земельных участков в Минском районе Вы можете в таблице ниже:

Следующий аукцион по продаже участков в Минском районе пройдет 15 мая. На этот раз потенциальным покупателям будут предложены 20 участков в населенных пунктах Дроздово, Лесковка, Чертяж, Чачково, Дегтяревка, Подгорье, Колодищи, Паздерки, Самуэлево, Бровки, Анусино, Русиновичи, Щитомиричи, Старое Село, Дашки, Заболотье и Казеково.