На столичной улице Притыцкого обсуждается проект строительства оздоровительного комплекса

Городские власти вынесли на обсуждение во Фрунзенском районе проект строительства банно-оздоровительный комплекс на месте заброшенных общественных уборных 1986 года постройки по улице Притыцкого 2В.

По сообщению администрации района, авторы проекта предлагают надстроить один надземный этаж над уже имеющейся постройкой и разместить там банно-оздоровительный комплекс, а благоустроить прилегающую к комплексу территорию. В свою очередь ветхие помещения будут отремонтированы, обновлены и запущены в работу по высоким потребительским качествам. Отмечается, что данная постройка находится на удалении от жилых домов, поэтому никакие нормы по инсоляции жилых помещений нарушены не будут.

Отношение местных жителей к проекту пока неизвестно. Не исключено, что найдутся противники стройки, как это было в прошлом году на улице Корженевского, где на месте общественных уборных начали возводить магазин.

Обсуждение проекта реконструкции помещений на улице Притыцкого 2В пройдет с 5 по 29 декабря 2015 года в ГУ «Физкультурно-спортивный центр детей и молодежи Фрунзенского района г. Минска» по адресу Притыцкого, 16. 7 декабря в 18:30 там же состоится и презентация данного проекта.