На прошедшем 8 апреля аукционе по продаже участков на торги был выставлен 91 лот, реализовали только 18

На проходившем в пятницу 8 апреля аукционе по продаже участков в Минском районе вниманию покупателей было представлено более 90 лотов. Казалось бы, большое количество участков на продаже подразумевает роскошный выбор, однако большинство из выставленных на торги участков были предложены участникам аукциона повторно.

Торги были признаны состоявшимися лишь по 5 из 91 участку, а ещё 13 участков были реализованы единственным заявителям по начальной цене, увеличенной на 5%.

Самым востребованным лотом стал электрифицированный участок размером 15 соток в деревне Бахметовке, который расположен в 35 км от Минска в Молодченеском направлении. На данный участок в ходе торгов претендовали 4 покупателя, а стартовая стоимость увеличилась более чем в 5 раз, достигнув по итогу отметки в 205 млн рублей или $10 203 в эквиваленте.

Трое покупателей боролись за право приобретения участка площадью 14,3 сотки с электричеством в Буцевичах в 24 км от МКАД в том же Молодченеском направлении. По итогу торгов земельный надел был реализован за 146 млн рублей или $7254 в эквиваленте.

Ознакомиться полными с результатами торгов, прошедших в «Минском областной центр инвестиций и приватизации» 8 апреля можно в таблице, расположенной ниже:

Следующий аукцион по продаже участков в Минском районе состоится 15 апреля. С лотами можно ознакомиться на сайте Минского областного центра инвестиций и приватизации.