На аукционе инвесторам будет предложен интересный участок для строительство жилого дома на пр.Дзержинского

Ряд предложений участков для инвесторов и застройщиков в Минске пополнился привлекательным предложением. Дело в том, что на грядущий аукцион столичными властями будет выставлен земельный надел площадью 0,5 Га, расположенный в начале проспекта Дзержинского. Назначение целевого использования данной земли – строительство жилого дома повышенной комфортности.

На указанном участке по адресу Розы Люксембург, 89А расположено лишь одно нежилое здание, поэтому будущий застройщик будет лишен головной боли касательно сноса ветхого жилья и расселения бывших жильцов квартала. Убытки, связанные с изъятием земельного участка и сносом постройки, оценены в 373 470 000 рублей, а сам участок будет выставлен на торги по стартовой стоимости в 2 252 194 817 рублей или $122 601 по курсу НБРБ.

Еще недавно в этой зоне городские власти планировали строительство 22-этажного совмещенного с офисами жилого дома на 64 квартиры.

Аукцион будет проходить состояться 29 января 2016 года в Минском городском центре недвижимости. Напомним, что на одном из последних аукционов застройщикам предлагался также весьма интересный и относительно недорогой земельный участок возле станции метро «Петровщина». Заявление на приобретение той земли подала всего одна компания, которая в итоге и выкупила право проектирования и строительства жилого комплекса по стартовой цене лота, увеличенной на 5%.