14 земельных участков в Минском районе были реализованы 27 ноября на очередном аукционе

В минувшую пятницу 27 ноября состоялся очередной аукцион по продаже земельных участков в Минском районе по итогу которого были реализованы 14 из 20 предложенных лотов.

Большой спрос среди потенциальных покупателей вызвал участок в Гатово за который торговались сразу 12 претендентов. Видимо покупателей, желающих приобрести участок с электричеством и газом в 9 км от МКАД абсолютно не смущает соседство данного населенного пункта со смердящим кожевенным заводом. Таким образом, в ходе торгов за участок в Гатово размером 15,1 соток его стоимость выросла со 150 млн до 438 млн рублей или $24 000 в эквиваленте по курсу НБРБ.

10 претендентов боролись на торгах за право покупки участка 16,8 сотки в агрогородке Атолино Сеницкого сельсовета с электричеством и газом в 14 км от МКАД. Итоговая стоимость участка возросла с 210 млн до 409 млн рублей или $22 403 в эквиваленте.

8 покупателей претендовали на земельный надел размером 15 соток в деревне Старое Село, что в 14 км от МКАД в Гродненском направлении. Данные земли считаются престижными, не глядя на отсутствие каких-либо коммуникаций. В ходе торгов участок подорожал почти в 3,5 раза и был реализован до 621 млн рублей или $34 000 в эквиваленте.

Не было подано ни одного заявления то покупателей на участки в деревне Черемуха, деревне Ляховщина, агрогородке Михановичи, а также на 3 участка без коммуникаций в деревне Семков Городок.

Подробные результаты аукциона, состоявшегося 27 ноября в Минском областном центре инвестиций и приватизации представлены ниже:

Следующий подобный аукцион по продаже участков в Минском районе состоится 11 декабря.