Участок в Городище в очередной раз стал самым востребованным в Минском районе по результатам аукциона

В минувшую пятницу, 27 мая, в Минском областном центре инвестиций и приватизации состоялись очередные торги по продаже в частную собственность земельных участков, расположенных в Минском районе.

Традиционно одним из самых популярных лотов на аукционе стал земельный надел в Городище – на него претендовало 11 потенциальных покупателей. Участок размером 15 соток и возможностью подключения электричества, газа и водопровода. В процессе торгов стартовая стоимость в 115 млн рублей возросла до 528 млн или $26,9 тыс. в эквиваленте по курсу НБРБ.

Заметно активного спроса на другие участки не было. 4 покупателя боролись за право приобрести участок в а/г Новоселье (15 км от МКАД), в итоге стартовая стоимость за землю в ходе торгов выросла в 2,6 раза и участок достался заплатившему 341 млн рублей или $17,4 тыс.

3 потенциальных покупателя учувствовали в торгах за участок размером 13,5 соток в Щитомиричах. На данном участке уже доступна возможность подключения электричества и газа. В итоге указанный лот был продан за 446 млн рублей или $22,7 в эквиваленте.

Ознакомиться с полной информации по торгам прошедших 27 мая Вы можете в таблице, указанной ниже: