Результаты торгов. Участок в Лесковке был реализован за $67 тыс., в Городище – за $54 тыс.

13 мая в Минском областном центре инвестиций и приватизации прошли очередные торги по продаже земельных участков в Минском районе. В отличии от целого ряда предыдущих аукционов последние торги показали повышение спроса на землю у покупателей. Таким образом в пятничных торгах на некоторые земельные участки претендовало до 10 покупателей. Данный ажиотаж был вызван не только «сезонностью», ближе к лету загородная недвижимость и участки всегда продаются лучше, но и привлекательным расположением предлагаемых участков.

Самым популярным на торгах стал земельный надел в Лесковке (Боровляны) размером 13 соток с электричеством и газом. Приобрести участок хотело сразу 10 потенциальных покупателей. Стартовая цена за указанный участок с 500 млн рублей по итогу достигла отметки в 1,3 млрд рублей или $67 тыс. в эквиваленте. Помимо этого, в Лесковке было реализовано еще 2 участка за 711 млн и 562 млн рублей соответственно.

7 покупателей претендовало на покупку участка с электричеством, водопроводом и газом в поселке Городище (Московское направление). В результате торгов итоговая стоимость за данный участок достигла 1,03 млрд рублей или почти $54 тыс.

За участок размером в 15 соток с электричеством в деревне Новоселье (Раковское направление) торги вели также 7 покупателей. Итоговая стоимость земельного надела составила 320 млн рублей или $16,6 тыс.

Невостребованным на торгах остался участок в Семково (Молодечненское направление) вероятно из-за высокой стартовой стоимости в 400 млн рублей.

Ознакомиться с результатами торгов 13 мая можно в таблице, представленной ниже: