Отчет об июньской акции для продавцов "Продай сам!"

28 июня в агентстве «АКАДЕМИЧЕСКОЕ» продолжали творить добрые дела – состоялась вторая встреча риэлтеров с продавцами и покупателями объектов недвижимости, пожелавших пуститься в самостоятельное плаванье без помощи посредников.

Семинар был посвящен юридическим аспектам сделок с недвижимостью.

Все мыслимые ситуации, с которыми могут столкнуться люди, взявшиеся за самостоятельное решение жилищного вопроса, были подробно рассмотрены на конкретных примерах и реальных документах. Как говорил гражданин Коровьев в бессмертном романе «Мастер и Маргарита»: - Бумажки, граждане, настоящие!

На встрече со слушателями все тоже было по-настоящему.

Тренинг проводился аттестованным риэлтером и сертифицированным бизнес-тренером Горощеней Ольгой Александровной, чей огромный опыт работы, в том числе опыт работы в БРТИ (агентстве по государственной регистрации и земельному кадастру), позволял ей с легкостью отвечать непростые вопросы, градом сыпавшиеся из зала.

Гости «АКАДЕМИЧЕСКОГО» не без удивления обнаружили, что в сделках с недвижимостью есть масса нюансов, которые ими не учитывались. Не учитывались по причине по простой – они об этих нюансах ничегошеньки не знали. Хочется верить, что обретенные знания помогут гостям компании при самостоятельном проведении сделок – для этого им эти знания и давались: было приятно видеть, как  жадно слушатели ловят каждое слово лектора. Не менее приятно было видеть и тех, кто в ходе семинара немного переосмыслил свои возможности и пришел к выводу, что ведение столь специфического дела, как продажа и приобретение недвижимости, лучше поручить тому, кто в этом действительно разбирается.

Написанное здесь ни в коем случае не призыв бездумно отдаться в руки риэлтеров, не реклама, нет, это констатация того факта, что все-таки жилищный вопрос – даже если рассматривать только юридическую его составляющую, и не касаться вопросов продажи и продвижения – часто весьма сложное мероприятие.

Вы можете удостовериться в этом, просто попытавшись ответить себе на такие вопросы:

- на что следует обращать внимание, при покупке квартиры у юридического лица?

- что делать, если ваш продавец покупал квартиру у юридического лица? Как убедиться, что сделка была совершена с соблюдением требований закона, скажем, закона «О хозяйственных обществах»?

- как узнать, что бывшие собственники не болели заболеваниями, могущими послужить причиной оспаривания сделки?

- где узнать, что доверенность, по которой совершалась продажа, не была отозвана и вообще являлась действительной?

- как узнать, кто ранее проживал в квартире, если ранее лицевые счета делились, а потом снова были объединены?

Не самые простые задачки для человека, который не сталкивается с ними ежедневно, согласитесь! Может быть, именно поэтому люди, посетившие семинар (кстати, среди них были и те, кто уже пришел во второй раз), выразили желание прийти снова.

И, конечно, двери «АКАДЕМИЧЕСКОГО» для них открыты! – как открыты они и для Вас! Следующий образовательный семинар запланирован на 2-е августа!

Тема семинара «Переговоры на рынке недвижимости»!

Вы узнаете, как противостоять чужому давлению, как эффективно торговаться, как удерживать цену и не терять при этом покупателя, как гасить конфликты, как выстраивать деловой разговор с группой лиц, как влиять на решения людей, как превращать противников в союзников и многое другое!

Гостей вновь ждут полезные знания, душевная атмосфера, сувениры и подарки!

Количество мест ограничено! Запись до 31 июля! Звоните и записывайтесь прямо сейчас:

+375 (17) 388-03-30

+375 (29) 667-33-37

+375 (29) 733-33-56

Напоминаем, что семинары по программе «ПРОДАЙ САМ!» проводятся по адресу: ул.Сурганова 61А, бизнес-центр «Зебра», офис 401.

Отчет о дебютной акции "Продай сам!" Вы можете прочесть, перейдя по этой ссылке.