Открытие новых объектов в Минске ко Дню Независимости Беларуси

День независимости в Беларуси - традиционный праздник для всей страны. Подарки в этот день получат не только ветераны войн и отличившиеся граждане, но и столица страны. Городские власти подготовили ряд торжественных мероприятий по поводу открытия ряда жилых домов и объектов инфраструктуры в Минске.

В первый день июля был сдан в эксплуатацию жилой дом под номером 7 от ЖСПК «Полёт 3-я очередь», находящийся по улице Рогачевская. Помимо этого, по адресу ул. Ротмистрова 60 был сдан 19–ти этажный дом расчитанный на заселение 113 квартир. Особенностью этого дома является то, что он относится к экспериментальной серии и построен по сборно-монолитной энергоэффективной методике. На каждом этаже такого дома располагается 6 квартир.

Наряду с открытием объекта жилой инфраструктуры на улице Я.Брыля 22 был торжественно открыт отдел ГАИ УВД администрации Московского района. В этом же районе, рядом с территорией жилого дома по уличце Яна Чечота 36, была торжественно заложена капсула начала строительства детской поликлиники.

На 2 июля намечено открытие жилого дома в Заводском районе по улице Старобинская 20, а в Первомайском районе доме торжественно перережут красную ленту перед новым мультибрендовым автоцентром на улице Руссиянова 4. Центральный район пополнится новым детским садом «Ясли-сад №55», который расположится по адресу ул. Нововиленская 5а.

Праздник Дня Независимости (3 июля) в новых квартирах встретят жильцы дома в квартале улиц Воронянского-Чкалова-Жуковского. Кроме того, 3 июля откроется ряд социальных объектов, таких как отделение социальной реабилитации и адаптации, находящийся в Советском районе (ул. Машерова 8). Отдельным подарком для любителей отдыха у воды станет открытие пляжа №3 на Цнянском водохранилище, который будет оборудован новыми раздевалками, зонтиками, лежакми, скамейками для отдыха и т.д. На территории пляжа будут функционировать волейбольная площадка и велодорожка.

Наконец, 4 июля по адресу улица Жудро 40 будет открыт комплексный спортивный городок, а 5 июля откроется центр социального обслуживания населения по улице Харьковской во Фрунзенском районе.